Другие месяцы (Archive)

Sunday, October 30, 2016

SSN и машина

В среду нам наконец-то пришли SSN. Это было очень кстати, т.к. на арендованной машине осталось ездить меньше недели. Много думали и смотрели, какую же машину брать и каким образом.
Выбор стоял между Certified used и новой в Lease. Причем выбор этот ограничивался ниссаном и маздой, т.к. остальные дилеры не дают машины в расрочку без кредитной истории.
Мазда была сразу отметена, нам обоим не понравилась, поэтому обратили взор на Ниссан. У Ниссана в США есть 4 седана:
Versa:
Sentra:
Altima:
Maxima:
Максиму отсеяли из-за дороговизны и спортивного стиля, я езжу спокойно и мне не нужно входить в повороты на бешеной скорости и разгоняться за сколько-то там секунд до 100. Остальные машины каждая существенно лучше предыдущей, потому остановились на Altima, т.к. разница в ежемесячной выплате будет небольшой, а машины отличаются очень сильно по размерам и качеству.
После долгих раздумий б/у отбросили, т.к. они так или иначе были замызганы, да и гарантия там далеко не на всё, а хочется стабильности в расходах и минимум риска налететь на нежданный ремонт.
В итоге выбрали красную Altima с темным интерьером, комплектации 2,5 S. Это чуть выше стандарта, есть круиз контроль, аудио, вход без ключа, детали можно посмотреть на сайте Ниссана: http://www.nissanusa.com/buildyournissan/modelLine/build/2017/ALT?_vipreq=1899817162
Всякие остальные штуки типа алюминиевых дисков и кожаного салона это, конечно, хорошо, но сильно дороже, переживем как-нибудь.
В четверг ездили в Ниссан, вчера, в субботу, еще раз, собирали все документы для оформления лиза. Пощупали машины, поездили на красной, жене и сыну ну очень она понравилась, на том и порешили. Одобрение банка получили, но они чего-то не успели оформить в субботу, и машину нам забирать в понедельник теперь. Я им сказал что у меня арендованная машина заканчивается в понедельник, они пообещали забрать меня прямо оттуда, из офиса аренды машин, когда сдам свою, и отвезти в салон за нашей машиной — завтра. Приятно.
Они прямо там в дилершопе оформляют всё, машину уже забирать с номерами, можно потом просто спокойно ездить, никаких заморочек с постановкой на учет и проч.
Условия лиза такие: я плачу $1000 сразу и потом $331 каждый месяц в течение 3 лет. При этом я не должен за 3 года превысить пробег машины в 36000 миль.
По истечении этого срока я могу либо отдать им машину назад, либо выкупить её за 51% от изначальной стоимости. Ребята говорят, что они могут содрать за царапины всякие то, что выше $500, ну посмотрим потом. В любом случае она через 3 года будет в лучшем состоянии, чем то что мы видели из 3-леток. И дешевле. Так что пока что выбор выглядит правильным.
Так что, ждем нашу машинку завтра.

No comments:

Post a Comment