Другие месяцы (Archive)

Friday, October 14, 2016

День за днем

Ещё несколько дней проплыли в спокойствии. Я уже привык ездить домой на обед. Ребенок ходит в школу, и ему всё там нравится. Читали сегодня все втроем детские книги, которые нам дала учительница, заодно сами подтягиваем английский. Сходили в тренажерный зал уже целых 2 раза :)

Произошло столько событий с 16 сентября, что кажется, будто прошло как минимум полгода. Если вначале всё происходящее вокруг меня казалось нереальным, то теперь наоборот — прошлая жизнь в дымке, как какой-то сон. 

Наверное, нужно было прожить эти несколько дней без суеты и беготни, чтобы пришло понимание реальности происходящего. Самое тяжелое время, думаю, позади. Груз проблем сползает с плеч с каждой зачеркнутой строчкой в списке того, что надо сделать. Список этот всё ещё немалый, но самое важное и срочное сделано.

В субботу в 3:30 pm нам отдают ключи от нашей постоянной 2BR квартиры. Планируем упаковать всё в машину, начать прямо с утра, и потом я просто доеду до соседнего дома в подземный паркинг, и оттуда развезем на тележках всё добро. Думаю что квест этот будет непростым, барахлом всяким обросли быстро, так что это наверное будет где-то на полдня. А потом ещё полдня рассовывать вещи по углам.

Спать будем в старой квартире, ведь мы можем жить в ней до воскресенья. В новой потом первое время обойдемся надувным матрасом, спасибо друзьям, поделились. Стол там какой-никакой есть, типа тумбочки для готовки на кухне, на первое время опять же сгодится.

В воскресенье покинем старую квартиру, пройтись по пунктам инструкции для выбывающих и ключи под дверь, все дела. И поедем в Ikea за всем необходимым.

Икея находится в 2 часах езды, прямо в городе нету. Планируем провести там где-то полдня и посмотреть / купить необходимые вещи: стол, стулья, 2 кровати, посуду, другую бытовую фигню. Что не влезет в машину — сфотографируем и закажем через интернет, они привозят прямо к дверям квартиры, доставка, как говорят, стоит порядка $150. В пятницу будет зарплата, после неё у нас денег будет больше, чем было по приезду, а квартира и машина оплачены до конца месяца (там будет ещё 1 зарплата), так что по финансам всё норм, несмотря на значительные неспрогнозированные траты, идем в плюс, это радует.

Машину продлили, без проблем, в то же время и там же, где буду сдавать текущую, дадут новую. Ребенок уже все уши прожужжал предположениями, какого цвета и марки она будет :)

Такие дела, выходные расписаны полностью, удачно, что переезд попадает на субботу, лучше не придумать. На следующие выходные думаю собрать ребят и отметить квартиру и наше прибытие. Я очень им благодарен, столько советов дали, столько проблем помогли избежать, просто чудо как нам повезло с этим — как тут не проставиться :)

Настрой боевой, осваиваемся постепенно, кругом тишь да гладь, да красота. По утрам и вечерам уже достаточно холодно, оценил еще одно преимущество подземного паркинга — в  нём тепло. Погода переменчивая, то дождь то яркое солнце, днем прямо припекает, езжу на обед и любуюсь тихими американскими улочками, деревья желтые с красным и зеленым, красиво.

С вождением вполне управляюсь уже, езжу по ключевым точкам без навигатора, запомнил дорогу, и начал включать радио в машине (раньше боялся что отвлекать будет). Музыка интересная, нашел радио, на котором играет что-то типа кантри в духе олдскул Америки, нам всем нравится, как-то даже сидели и дослушивали песню на парковке, не выходя из машины. На днях заправлялся, было страшно опозориться с незнанием чего-то, спросил ребят на работе, как и что. Оказалось проще простого. Дал 20-ку кассиру, нажал клавишу Regular на колонке, вставил пистолет и все дела. Кассир сказал что если не влезет на 20-ку, зайти сдачу забрать, но как раз полный бак вышел, уехал не возвращаясь.

Сижу и думаю, что же мне тут не нравится, да особо ничего такого нет. Вот унитазы только, это конечно что-то. Они наполнены водой выше половины, а когда смываешь, это всё втягивается с характерным звуком внутрь, а потом наполняется чистой водой. Так вот, если в воду что-то вылить с некоторой высоты или бросить, сами понимаете что бывает, уж простите за подробности, но это действительно раздражает. На этой грустной ноте, пожалуй закончу, а то как-то слишком оптимистично всё выглядит в моих записках, но это всё действительно так как есть, вот только поверить трудно, пока сам не почувствуешь разницу в качестве жизни на своей шкуре…

No comments:

Post a Comment