Другие месяцы (Archive)

Tuesday, October 11, 2016

Незадавшийся понедельник

Сегодня как-то всё не так. Не то чтобы прямо вообще плохо, но череда мелких неприятностей.

Утром жена начала жарить оладьи, кухня окуталась запахом рыбы. Растительное масло без вкуса и цвета дало такой неожиданный эффект. Надо исследовать рынок масел, их тут тонна.

Сковородка купленная слишком тонкая для электроплиты, всё горит на ней — а может, не привыкли ещё. Надо покупать качественную посуду.

В обед зашел в лизинг-офис отдать чек за остаток месяца на имя прошлого хозяина (он оплатил весь октябрь, а мы заезжаем 16-го), и оказалось, что им нужен не обычный чек, а cashier's check или money order, которые надо выписывтаь в банке. Всё потому что обычный чек обрабатывается до 5 дней, это не устроит клиента. Сказали что банк бесплатно даст, но пришлось переться туда после работы.

Банк сказал, что cashier's check стоит $8, а money order $5, согласился на последний, 5 баксов деньги конечно совсем небольшие, но я ожидал бесплатно, опять печалька.

Позвонили в офис и попросили отменить уборку завтра, оно нам не надо, тут чисто. Вместо этого они приперлись сегодня, неожиданно, убрали так себе, и утащили нашу тряпку для пола, которую мы привезли из России. Наверное подумали что она принадлежит им, забрали в стирку, не думаю, что на тряпку позарились :) Любимая наша тряпка была, но жаловаться не стали, бредово как-то из-за тряпки клейм открывать :) Обосновали свой приход тем, что «заплачено», короче странно это, жаль что меня не было дома в это время.

SSN наши так и не пришли ещё, а владеть бесплатной машиной осталось 7 дней. Завтра попрошу продлять машину, т.к. купить без SSN я не могу, причина уважительная.

Такие дела, вроде ничего особенного, но осадок есть. А в целом день прошел нормально. Погода была чудесная, тепло и солнце. Пообщался со многими друзьями и хорошими знакомыми, получил много отзывов по предыдущему посту, в школе всё нормально, день как день :) Обвыкаемся потихоньку. Хочется уже просто провести время всем вместе у телевизора или еще как-то спокойно, без этих бешеных забегов по магазинам, когда голова кругом и не знаешь, за что хвататься. Практически каждый вечер нужно было что-то делать или куда-то ехать, подустали :) Но сейчас это уходит, можно немного расслабиться :)

No comments:

Post a Comment