Другие месяцы (Archive)

Tuesday, September 27, 2016

Конец первой недели

blog.ru внезапно умер на пару дней, а потом как-то и не было времени писать. Да и сейчас особо-то нет, опишу вкратце.

В пятницу собрались у одного из коллег, отмечать релиз, всей русскоязычной командой. Я не стал пить вообще, ведь возвращаться предстояло по темноте, с машиной и дорогами не освоился до конца, да и вообще не стоит оно того — добавлять дополнительный фактор риска жизнью и здоровьем близких людей. Надо сказать, что в нашем штате достаточно лояльно относятся к проценту алкоголя в крови, и пропустить бокал вина или бутылочку пива вполне себе законно, если не прямо сразу за руль.

Посиделки были достаточно необычные, никто не пил так, как это принято у нас. Пили по чуть-чуть, чтобы потом уехать на своей машине. Необычно было также общаться на русском в такой большой компании, отвык уже, как оказалось. Дети наши быстро сдружились и играли в разные игры, рисовали, кидали шарики в мишень. Довольно-таки душевно вечер прошел, в целом. Я заодно выспросил коллег, где есть магазины игрушек и где можно погулять завтра. Домой вернулись быстро и без приключений.

В субботу утром, после очередного grab and go бесплатного завтрака в отеле, поехали в магазин Toys R Us, здоровенный супермаркет, только вместо продуктов питания там игрушки :) Ходили там как в музее, очень много таких игрушек, которых я не видел у нас. Цены на игрушки в рублевом эквиваленте или такие же, или ниже. Но откровенного хлама нет в принципе, все игрушки качественные, есть и Китай, но он какой-то прямо хороший, крепкая пластмасса, обработанные края. Много американских игрушек, много разных видов Лего, которые мы не видели, и вообще где-то 70% игрушек для нас были открытием, впечатлило, только и делали, что хватали друг друга за руки и показывали — смотри, смотри…

После игрушек вернулись домой пообедать. Я в очередной раз поразился скорости передвижения по городу, вернулись за 8 минут. Очень продуманная система дорог, город пронизывает хайвей, на котором лимит 55 миль в час (88 км), все развязки пронумерованы, куча навигационных знаков, легко ориентироваться. Нигде никаких пробок и куча полос на все случаи жизни — я начал получать удовольствие от езды за рулем, чего никогда не было в моем городе с разбитыми дорогами, наглыми водителями и вечными пробками. Оценили и наличие кондиционера в машине, у нас ведь не было его раньше, всё-таки облегчает жизнь. Для конца сентября было весьма жарко, 26 по Цельсию и солнце без облаков.

После обеда поехали в парк на берегу озера. Дорога туда шла через небольшие улочки с множеством перекрестков и поворотов, было достаточно напряжно смотреть краем уха в навигатор и следить за дорогой, хорошо, что есть кондиционер!

Запарковались на огромной парковке чуть поодаль от входа в парк, ближе побоялся вставать, там какие-то штуки на въезде были, похоже на платную парковку. Озеро здоровенное, края еле видно, на нем много яхт и рыболовецких суден. У мини-пристани на неких держалках возведена горка каноэ. Зашли на понтонный мостик, посмотрели вдаль. На воде много гусей — или лебедей — не знаю уж, размером с гуся темные птицы, сотни их. Затем пошли ко входу в парк краем озера. Удивило, что в одном и том же направлении есть 3 вида дорожек — автомобильная, пешеходная и велосипедная. Всё размечено как надо, очень много велосипедистов и бегунов, нам даже было неловко идти там пешком, каждую минуту кто-то мимо пробегал. Я у нас не видел столько людей, следящих за своим здоровьем, а ведь это только один из парков.

По дороге видели цапель, или типа того каких-то птиц. Совершенно спокойно стояли около дороги, мы были очень удивлены, ходят прямо перед тобой, не боятся :)

В самом парке на велосипедах ездить нельзя. Парк больше похож на лес, но с выстриженными газонами и четкими пешеходными дорожками. Оборудованы места под барбекю, есть даже поленницы дров рядом. В этом парке ощущалась абсолютная оторванность от города, никакого шума, ничего, только природа, высокие плотные деревья, кусты, белки и бурундуки. И это в самом центре города. Воздух чистейший. Мы там гуляли примерно 4 часа, повстречали компанию русских, которые пели под гитару русские песни, было интересно :) Остались очень довольны прогулкой, но устали. Когда дошли до машины — смели все наши запасы кексов и воды, в следующий раз будем брать с собой :)

В воскресенье ездили детально смотреть магазины Волмарт и Таргет, в них есть все товары на все случаи жизни, подробно говорить нет смысла, скажу только, что нет никакого резона тащить с собой барахло из России, одежда, обувь — здесь есть всё то же самое, только лучше и дешевле. Заприметили где что есть и ничего особо не купили, только то, что совсем задаром или по распродаже, например очень качественные полотенца взяли по 1,5 доллара.

На этом всё, сегодня были приключения с SSN и открытием банковского счета, но это потом, так же, как и фотографии.

 

No comments:

Post a Comment