Другие месяцы (Archive)

Tuesday, September 20, 2016

20 сентября

Не придумал, как назвать запись, пусть будет датой, ибо всего по чуть-чуть было.

Джет-лаг наконец-то отпустил. Чувствую себя выспавшимся и отдохнувшим. Вчера вечером позволил себе 2 маленьких бутылочки местного эля — очень кстати вкусный — и отрубился в 10 вечера.

На работе было спокойно и скучновато местами. Поучаствовал в митинге пассивно. Много незнакомых терминов, но что-то понимал. Проблему настройки окружения, с которой я столкнулся день назад, так и не решил, отдали комп в перезаливку, это на 4 часа. Решил сгонять получить SSN пока дело делается, это документ, который нужен в любых важных жизненных вопросах. Однако при подаче надо указывать адрес, на который его высылают почтой, и здесь вскрылась проблема, т.к. я скоро съезжаю с текущего жилья на другое, поэтому решили повременить и податься за 3 дня до переезда сразу на тот адрес.

В обед сходил домой на обед :), благо жилье прямо под окнами офиса, удобно. Погуляли по окрестностям с женой и сыном, почитал про документы, которые предстоит заполнять, забрал посылку от копании с бумагами — наконец-то приехала. Посылка была больших размеров, туда положили ещё и подарки, очень порадовались.

Когда комп починили, начал всё заново настраивать, всё прошло гладко в этот раз, записал список задач на завтра и пошел в отель. Любопытно, что народ расходится довольно рано, в 4 начинают шуршать, в 4—30 половины нет, в 5 уже пустота.

Вчера и позавчера налетал дождь. Позавчера был прямо-таки шторм, лило как из ведра с сильным ветром и градом в пару сантиметров диаметром. Ребята говорили, что такого не видели тут ещё. Было жутко, всё резко потемнело, молнии, ливень, град стучит в стекла… А через несколько минут вышло солнце и огромная, яркая двойная радуга. Очень красивая. После этого дождя выходил на улицу в сандалиях, не промок ничуть, везде только мокрый асфальт, ливневые работают на 5+, у нас бы такой дождь затопил весь город. Машина оказалась в порядке, боялся что будет во вмятинах, но пронесло.

Вечером поехали в торговый центр неподалеку, купили продуктов, покатал ребенка на той самой тележке-машинке, но был доволен как слон :)

Затем прошлись по другим магазинам в округе, очень интересно было, столько всего, сюда нужно на выходной день ехать и всё смотреть. Зашли в Target, нашли отдел с игрушками и зависли там на час. Игрушки реально хорошие. Купили сыну машинку, большую, тяжелую, играл весь вечер. Наконец-то он получил американскую первую игрушку :)

Возвращались к машине не спеша вдоль ряда магазинов, наблюдая закат. Красиво, тепло, ветра нет. Никак не привыкнем что мы здесь, слишком всё необычно и непохоже на нашу реальность там.

В комментариях писали написать негатив какой-то. А нет его. Я ни разу не встретил здесь, за 5 дней, злого или просто хмурого человека. Ни разу не видел грубость какую-то. Это не значит что этого тут нет. Это просто факт. Не было. И меня отпускает потихоньку. Оказывается, не так уж плохо улыбаться друг другу и быть вежливыми с незнакомыми людьми :)

Весь негатив сводится к тому, что чувствуешь себя не в своей тарелке, не знаешь как поступить в той или иной ситуации, боишься ненароком нарушить закон или кого-то по незнанию обидеть. Но со временем освоимся, это неизбежно :)

No comments:

Post a Comment