Другие месяцы (Archive)

Thursday, February 9, 2017

Monster truck nationals

В прошлое воскресенье мы наконец-то выбрались на это замечательное событие - монстр траки. Ребенок у нас очень большой фанат этих огромных машинок, да и мы, что греха таить, ждали возможности побывать на настоящем американском шоу.


Мы купили билеты сильно заранее, еще в 2016 году. Фотки и видео найдете по ссылке ниже, многие уже их видели.

Места самые близкие выбирали, и в общем-то не прогадали, видно все было как на ладони, очень близко. Обошлись билеты что-то около 90 баксов на троих, с налогами и прочими сборами.

К месту доехали быстро, 15 минут от дома. Парковка оказалась платной, 7 баксов, хорошо что наличку всегда с собой таскаю 20-30 долларов, пригодилось. Отдали деньги девушке в кабинку перед парковкой через опущенное стекло в машине, она показала в какую сторону рулить, а там дальше на парковке на каждом углу стоял человек с жезлом и показывал куда ехать, где свободные места, очень здорово. Парковка хоть и огромная, была забита до конца почти что.

От парковки до входа было недалеко. Там далее в холле стояли несколько человек со сканерами штрих-кодов, через них шла небольшая очередь, наши электронные билеты "пикнули" и мы прошли через крутилку.

По указателям нашли наш сектор, но вот места не могли никак обнаружить, и к нам подбежала тетенька и отвела к нашим местам.

Когда началось непосредственно шоу, я понял, зачем бегали по рядам и продавали за десятку наушники. Когда погас свет и одновременно взревели 5 монстр траков, был такой адский звук, что я почувствовал, как вибрирует одежда, и было ну очень громко ушам. Так что пришлось на ребенка напяливать шапку и капюшон. 2000 лошадиных сил в каждом, жуткий рев, никогда бы не подумал, что это ТАК громко.

Второй неожиданностью был запах жженой резины от покрышек и выхлоп форсированных двигателей, воняло так весьма прилично, но потом вроде принюхались.

После нескольких кругов каждый трак был освещен индивидуально и водитель представлен публике.

Затем было довольно много болтовни и я улавливал только общий смысл - нечетко, громко и через музыку и шум моторов. Просили подняться военных, пожарных, медиков и вообще тех кто спасает людей, затем встали все, вынесли звездно-полосатый флаг на сцену, и зрители пели. Это было здорово.

Само выступление было как соревнование, поодиночке и парами машины прыгали через горку из легковушек. Легковушки были самыми настоящими, просто покрашенными.



Ну и пожирание машины смотрелось по настоящему круто.



Также на такой вот тележке ездили работники по сцене и кидали майками в публику руками и из специальнх пистолетов.



Жене попали прямо в нос такой майкой, скрученной в тугой комок и перехваченной резинкой - было неприятно, но зато у нас осталась память.

В общем - было громко, зрелищно и круто. Мы ни разу не пожалели, что посетили такое событие.

Да, и ссылка на полный фото и видеоотчет: ТЫК.



No comments:

Post a Comment