Другие месяцы (Archive)

Wednesday, February 22, 2017

Весна

Если я ничего не пишу - это не значит, что ничего не происходит :) Наша жизнь здесь полна красок и событий, и ранний приход весны греет душу и поднимает настроение.
Я попробую позже описать вкратце самое интересное, что произошло за последние недели - пока не забылось - ну а сейчас о тепле.

Несмотря на то, что мы живем в одном из самых холодных штатов Америки, до ноября включительно здесь была плюсовая температура и золотая осень, а уже с середины февраля пришла по настоящему весенняя погода.

Сейчас уже снега нет. Вообще. Если задаться целью найти его, это, конечно, осуществимо, кое-где под деревьями остались огрызки былого величия, но в целом на глаз снег уже не попадается. Трава начинает потихоньку зеленеть. Вот как это выглядит сейчас (сегодня):


Утром просыпаемся под пение птиц. Белки носятся по улицам и между деревьями и радуют нас, природа пышет здоровьем, набухают почки, а воздух такой чистый, что хочется вдохнуть его весь.

В пятницу, 17 февраля, я приехал домой на обед, как обычно, и после мы пошли немного прогуляться в нашей округе. Было около 15 градусов тепла, солнце припекало спину, и мы гуляли без шапок, любуясь ручейками от таяния остатков снега и чистыми тротуарами.






Ну а мои кроссовки, которые пережили половину зимы без единой чистки, по прежнему белые:



No comments:

Post a Comment