Другие месяцы (Archive)

Sunday, August 13, 2017

Вторая квартира

Всё руки никак не дойдут написать про вторую квартиру. Мы уже второй месяц в ней живем. Это 2-bedroom apartment, почти такая же по площади, как было в первой. Вот планировка:


Здесь, в отличие от второй квартиры, нет 2 этажа, что нам понравилось. Изначально мы всегда хотели пожить в квартире с лестницей, в фильмах показывают такое, казалось интересным. Но по факту выходит так, что между жилой комнатой и спальней наверху нет никакой звукоизоляции - как одна большая комната. Поэтому если кто-то ложится позднее и возится в жилой / кухне, мешает спать людям наверху. Плюс по лестнице той заманаешься ходить на самом деле :)

Здесь планировка плоская. Можно, как вариант, забаррикадироваться с ребенком в первой спальне и иметь туалет, например когда мне по работе надо созвониться и не должен никто мешать. Или наоборот, я могу свалить во вторую, а семья остается в жилой / кухне, с ванной и туалетом. Масса вариантов.

Это вид на вход. Мы всегда хотели поставить диван посреди комнаты, это, оказывается, так удобно!


От входа идет коридорчик к спальням. Справа место под ноутбук / компьютер. Я сейчас тут и сижу, набивая этот пост. Все шкафчики так и были тут.

Справа от компьютерного места окошко на кухню. Жена, занимаясь готовкой, может беспрепятственно смотреть телевизор. Напоминает мне советский буфет немного )

Это еще немного правее. Мы тут обедаем. На улицу можно выйти прямо отсюда, во двор. Наш ребенок часто гуляет во дворе, а мы приглядываем за ним не выходя из дома.

А это сама кухня. Она не очень большая, но всё под рукой. Двух-трем людям там, впрочем, одновременно тесновато. Плита электро. Микроволновку пришлось купить свою - встроенной в мебель тут нет.





В коридорчике есть встроенный шкаф для одежды с полочками для шапок и прочего барахла.

Наша спальня (это мы еще чемоданы не распаковали полностью).


Встроенный шкафчик, весьма большой.


Туалет там же, со стиралкой и сушилкой (долой бельевые веревки!)


 Комната ребенка. Тоже есть шкафчик.


Вторая ванная / туалет. Лейки встроенные в стену мы сразу меняем на гибкие свои - так привыкли уже.



Кондиционер самый простой, в жилой комнате. Я опасался, что в жару он не будет нормально добивать до спален. Но как оказалось, первый этаж из двух и дом под дубами не нагреваются, мы включали его только несколько раз, а так, здесь стабильно держится 23-25 градусов даже в жаркие дни.

Чтобы дойти до гаража, нужно спуститься по лестничному пролету вниз.

И вот он, вход.

Гараж на 2 машины, оочень большой, я даже не знаю, что с этим местом делать. Мы там поскладывали то что нам особо не нужно, разместили велосипеды, и все равно места прорва.


Вход в гараж свой собственный, это очень удобно.

И сразу выезд на улицу.

Если подняться здесь слева от здания

То попадаем на наше крылечко. Отсюда грузчики заносили крупногабаритные вещи, т.к. по той лестнице с большими штуками не залезть.

Это как выглядит вход в комплекс с улицы.



Из минусов здесь я бы назвал слегка повышенную влажность. Видимо из-за того, что дома почти всегда под тенью дубов, которые закрывают весь двор. Я чувствую себя хорошо, а жена ругается, что полотенца приходится чаще стирать.
Также дом весьма старый сам по себе и здесь до нас жили нечистоплотные люди, пришлось наводить чистоту там, где персонал это не сделал, но это в принципе мелочи и разовая работа.

Я не уверен хотя, что мы здесь сильно задержимся, т.к. у меня намечается смена проекта, но об этом отдельно, когда ситуация прояснится полностью.

No comments:

Post a Comment