Другие месяцы (Archive)

Sunday, May 21, 2017

Где мы ещё были весной 3

Owen Conservation парк. Парк в пешей доступности от дома. Он весьма большой и в нем не ощущаешь себя в некоем парке, скорее как в лесу или в поле (смотря в какой части его), как в деревне. Всё внутри парка на естественных местах, только на дорожках прибирают да обпиливают опасные ветки. В парке живут индейки и олени (про фауну будет отдельный пост). Не верится, что такой огромный и дикий парк прямо в городе, но это так.










Dr. Evermor's Forevertron. Ехать примерно полчаса дотуда. Это такая невиданная хренотень из металла и всякого хлама. Бесплатный вход, ходи да смотри.










7 мая были ещё на одной выставке автомобилей - Classics and Chrome Car Show. Эти товарищи перодически по Америке выставляют свои машины. Я как фанат игры NFS Porshe был очень рад повидать модели из той игры, включая 914 и модели 56 года. И конечно знаменитая DeLorean, обожаю это кино. А ребенку там дали посидеть со словами, что это не выставка машин, если не удалось посидеть в них :)
Машин было много, больше 100.  И самая крутая жд игрушка, какую я видел в жизни. Со всякими мини-сценками.

Рядом с машинами сидят их владельцы. Они с удовольствием рассказывают историю машины, это очень интересно. Меня даже приглашали в какую-то древнюю машину посидеть и попробовать, насколько туго переключаются передачи. И дедулечка рядом рассказывал, что ездил на такой и что это было очень быстро, если с горки её удавалось разогнать до 50 миль. И удержать её на дороге было сложно.

А женщина с последней фотографии, увидев что мы рассматриваем её машину, подошла и начала нас благодарить, "Thank you for admiring", рассказывала, как её семья приобрела эту машину 50 лет назад, что до сих пор ни единого пятнышка ржавчины. Очень трогательно. Жаль, мне не хватало языка полноценно пообщаться.












No comments:

Post a Comment