Другие месяцы (Archive)

Tuesday, October 31, 2017

Сентябрь 2017

31 октября на дворе. Весь сентябрь у нас был очень теплый, практически как летом - днем +25, желтые, зеленые и красные краски, но сейчас уже погода довольно холодная, чуть выше нуля - непривычно.

По работе у меня затишье, ситуация не изменилась - бюджет на меня у клиента есть только до конца ноября, жду собеседований на другие проекты, пока ничего определенного нет.

Мы всё так же стараемся проводить время в походах и путешествиях, опишу последние события в фотографиях.

1 сентября просто прогулялись по центру города. Тут много пляжей, можно арендовать каноэ или даже что-то посерьезнее.



В городе весьма зелено:


Тут не редкость такие вот машинки:



3 сентября мы поехали в местечко под названием Rotary Botanical Gardens в небольшом городке Janesville. Это чудесный ботанический сад весьма немалых размеров, много воды, фонтанчики, ручейки, и даже озеро.



Прямо у входа мы могли поиграть с этими золотыми рыбками.



Японский садик.



И вид на озеро.



Здесь очень много зелени и красивых растений, рекомендую это место к посещению. Мы провели тут почти целый день.



4 сентября ездили на рыбалку, кое-что поймали, Large mouth bass:


Bullhead:


6 сентября после работы прогулялись в Owen Woods парке, который в пешей доступности. Он нам очень нравится. Набрали желудей.







9 сентября заехали в дендрарий, посмотреть, как там растения выглядят осенью. Выглядят они хорошо.





Там недалеко есть прудик, мимо которого идет тропинка для прогулок. Черепахи всё так же там обитают, как и летом.



10 сентября мы ездили в Pheasant Branch Conservancy парк в соседнем городке Middleton - минут 15 туда ехать, наверное. Парк просто гигантский, с паутиной прогулочных дорожек, обзорной площадкой и потрясающими видами.



Мы там повстречали настоящих фазанов - ходят, как у себя дома.





16 сентября мы ездили в соседний городок New Glarus, известный своей пивоварней, в музей иммигрантов из Швейцарии. У этого города весьма любопытная история, но я не буду тут об этом писать, оставлю лишь пару фото. Музей нам понравился, много старинных вещей, показан быт, школы, производство в те времена.









Кроме того, на улице мы увидели настоящий армейский джип. Пока мы разглядывали его, из кафешки рядом высунулся хозяин и крикнул нам, что ребенок может посидеть на нем.



24 сентября мы были в музее микромашин. В основном европейские модели, все приводить не буду, покажу несколько. В некоторых нам разрешали посидеть и сфотографироваться. Музей бесплатный.







Мы разговорились с женщиной, которая там присматривает. Она рассказала, что по соседству есть еще музей, но он на этапе отделки, и затем предложила нам показать, что там есть. Взяла ключи и сводила нас туда, вот что мы там увидели:

Белый справа мотоцикл - это Ява "капелька", в нашей семье был давно такой...



А эти машинки хоть и выглядят как игрушечные - на самом деле настоящие и на ходу.





30 сентября мы ездили в музей в городке Fort Atkinson. Тоже бесплатный. Прямо у дороги такое чудо стояло:



И таких машин тут полно везде.

Часть музея - старинный дом, который был продан за 1 доллар городу с условием сделать из него музей и ничего там не менять. Дом очень старый, больше 100 лет. Там везде можно ходить, всё трогать и даже садиться в кресла. Всё осталось на своих местах, даже древние книги.




Музей очень большой, мы провели там день. Уже устали удивляться, что такие вещи доступны бесплатно, без камер и охранников - ходи, смотри, трогай.

Там также есть комнаты по истории молочного производства, в которых, внезапно, нашлось и наше:




На этом всё, захватил только сентябрь - слишком много всего, чтобы тщательно описывать, может потом соберусь вкратце рассказать об остальных событиях.

No comments:

Post a Comment