Другие месяцы (Archive)

Sunday, May 21, 2017

Автомойка

Сегодня погода не очень для прогулок, хоть и прогулялись немного, но время есть позаниматься блогом. Напишу об автомобильной мойке.

Здесь машина практически не пачкается, грязи как таковой нет вообще. Но зимой становится белой от соли, а летом от всякой пыльцы после дождя остаются разводы. Я обычно мою машину, при необходимости, сразу после заправки.

Когда в заправочный автомат вставляешь карту (а тут полностью автоматизирован процесс заправки), он спрашивает, хотим ли мыть машину сегодня. И если выбрать да, то просит выбрать тип мойки. Я всегда беру самый дешевый Deluxe за $6. Не вижу смысла брать дороже - моет отлично.

После заправки автомат выплёвывает чек, на котором внизу код для мойки.

Сама мойка находится по другую сторону заправки. Перед ней такой стенд:

Здесь тоже моно отдельно оплатить мойку. Причем есть куча всяких опций по оплате. Всё очень понятно и просто, написано как для детей.
Далее ждем машину, которая моется внутри перед нами, если есть очередь. Как правило очередей нет, или 1-2 машины.


Когда можно заезжать, ворота открываются. На табло загорается "можно ехать". Внутри тоже табло - слева, красными и зелеными буквами загораются инструкции - ехать ли вперед, назад (если умудрились заступить линию) или стоять.


После самой мойки проезжаешь чуть вперед и есть порядка минуты проехаться под мощной сушкой. Дует так, что машина вибрирует. Впереди индикатор - сколько осталось времени до окончания сушки.


И весь процесс заснят на видео, жене было скучно, сняла с телефона :) Опять таки, это всё быстро, без очередей и участия людей - мне очень нравится.



No comments:

Post a Comment