Другие месяцы (Archive)

Monday, May 15, 2017

Чикаго

В субботу внезапно решили, что пора бы уже поехать в Чикаго, а то уедем отсюда в другой штат - ведь не будет уже желания в него переться, т.к. вокруг найдется что-то интересное ближе.

Мне совсем не улыбалось пилить за рулем 3 часа туда да столько же назад, ловить экстрим в незнакомом большом городе. Это то ещё удовольствие. Есть люди которые наслаждаются вождением, а для меня, даже с учетом офигенных местных дорог и развязок, это - стресс.

Потому решили поехать одним днем на автобусе, благо он ходит каждый час. Идет он 3 часа 50 минут в 1 конец. Итого почти 8 часов в дороге, а с учетом того, что надо ехать ещё до автобуса и обратно на машине - больше. Но я правда ленивая задница, и рулить ну очень не хотелось. На том и порешили.

Уехали рейсом в 8:30, там оказались в 12:20 в центре города, а обратно выехали в 5 вечера, прогуляв в сумме 4 с половиной часа.

Впечатления двойственные. Высотки и виды очень красивые. Но наверное были завышенные ожидания, что будет что-то прямо "вау". Вылезли с автобуса. Ну да. Небоскребы. Окей. Дальше-то что?

Понравилось, что воздух чистый. Рядом озеро Мичиган и продувается всё хорошо, может поэтому. А может потому что машины более чистый выхлоп дают, не знаю. Факт что в Москве гарь в носу постоянно, если гуляешь по центру, а здесь этого нет.

Не понравились водители. Резкие, бибикают часто, сигналят подолгу друг другу, демонстрируя Road Rage.
Не понравились люди. Довольно высокий процент черных, некоторые ведут себя бесцеремонно - громко переговариваясь друг с другом или по телефону.

Были и бомжеватого вида бродяги, и попрошайки, хотя в целом всё ок и если сравнить с тем же центром Питера и Москвы, то наверное так же.
Люди одеты по другому, больше красиво / модно одетых. Не знаю, минус или плюс, мне в целом нравится, когда все одеваются удобно, а не так чтобы пыль в глаза пустить.

Грязновато. Бумажки, окурки есть, после нашего идеально чистого городка это выглядит не очень. Хотя и не застарелые, видно, что это убирается, просто мусорят много.

В общем, даунтаун он и даунтаун. Ну а виды, конечно, потрясающие. Вот некоторые фотографии, их очень много, приложу несколько.
Вывод мы сделали следующий - жить там не очень бы хотелось,  но можно, ведь в центре никто не живет все равно. Съездили не зря.




















А вы знаете, что американцы говорят Щщикаго, а не Чикаго?

No comments:

Post a Comment